Керамическая плитка компании Арт-Керамика очень востребованный облицовочный материал. Ее самые важные преимущества прочность, влагостойкость, простота в уходе и стойкость к бытовой химии.

1. Назначение

  •     Настенная. Предназначена для облицовки стен. Фактура от глубокого глянца до рельефных поверхностей. Существуют облегченные модели с пористой структурой. Чем меньше вес – тем лучше сцепление, а значит, длительней период эксплуатации.
  •     Напольная. Разработана для монтажа на пол. Обладает повышенной устойчивостью к механическому воздействию. Изделия несколько толще и прочней, чем плитка из настенных коллекций. Основная особенность – антискользящая структура.
  •     Универсальная. Подходит и для укладки на пол, и для облицовки стен.

2. Материал

Любая керамическая плитка – это тандем красной или белой глины, кварцевого песка, специализированных добавок и красящих пигментов. Полученную смесь экструдируют или прессуют: влажную глиняную массу перегоняют через специальное оборудование, а потом нарезают на детали необходимых габаритов. Затем ее обжигают в печи, при температуре выше 1000°C.

Метод экструзии применим для плитки типа «А», а метод прессования – для моделей типа «В». Керамическая плитка «А» идентична по размерам в пределах одной коллекции. Коллекции вида «В» обладают небольшими погрешностями в размерах и поэтому с ними сложнее работать. Естественно, цена на такую керамическую плитку чуть ниже, чем на полученную методом экструзии.

3. Глазурованная керамическая плитка

Глазурование повышает прочность, износоустойчивость, влагостойкость, устойчивасть к температурным перепадам.
Состав глазури:

  •     силикатный клей
  •     вода
  •     минералы и окислы металлов
  •     красящие пигменты

Виды глазурованных моделей: однослойные и двухслойные. Чем больше слоев глазури, тем прочней конечный продукт.

Производитель

Brizzi, Испания

Коллекция

Brizzi