ПВХ-окно https://dedovsk.oknatek.ru/ – это профиль из пластика с пустотами внутри, корпус которого усиливается металлической рамой. Для сборки всех частей стальную арматуру сваривают между собой по углам окна при температуре в 250 °С.

Расшифровка названия окна из ПВХ означает, что блоки выполнены из поливинилхлорида.

Особенностью ПВХ-окон является долговечность. Так как поливинилхлорид сделан из переработки нефтепродуктов, он, как и другие полимеры, имеет длительный срок эксплуатации.

Такой профиль хорошо выдерживает влагу и солнечные лучи. Из-за того, что пластик плохо проводит тепло, на пластиковых окнах не образуются мосты холода. Также поливинилхлорид имеет высокую устойчивость к микроорганизмам (грибкам, бактериям) и насекомым.

Из-за добавления специальных модификаторов полимер на пластиковых окнах более жесткий и прочный, чем обычный, что дает возможность делать окна устойчивые к механическим повреждениям. Такой материал является более прочным, чем дерево и может выдерживать температурные условия от -60 до +60 °С.

Так как ПВХ-окна делаются из полимерного профиля с пустотами, они имеют хорошую звукоизоляцию. Несмотря на то, что большая часть конструкции сделана из искусственного материала, металлопластиковые окна не токсичны сами по себе и являются экологически чистыми. Едкие испарения могут образоваться во время плавления материала (например, при пожаре).

Отличие пластиковых окон от деревянных в том, что вторые более тяжелые и стоят дороже, но имеют более привлекательный внешний вид, а от алюминиевых – теплопроводностью и прочностью. Профиль из металла более долговечный и устойчивый к механическим повреждениям, но имеет более высокую теплопроводность, чем у пластика.

Производитель

Brizzi, Испания

Коллекция

Brizzi