20.09.2022

Туристическая виза в Россию из Швейцарии предназначена для тех иностранных граждан, которые собираются в РФ для того, чтобы увидеть местные достопримечательности. Чтобы получить туристическую визу, швейцарцу нужно собрать пакет документов, среди которых обязательно должно быть туристическое приглашение.

Получить этот документ гражданин Швейцарии может у любого туроператора, имеющего референс-номер (что означает, что он зарегистрирован в Едином федеральном реестре туроператоров). Поскольку туроператоры имеют право выдавать туристические приглашения на своих бланках, то на оформление этого документа должно уйти не больше 5 минут. При этом в каждом таком приглашении обязательно должно быть две части:

Туристический ваучер — указывающий на то, что вы купили туристическую путевку в Россию
Подтверждение о приеме туриста — это просьба консульству выдать визу иностранному гражданину


В приглашении, выданном туристу, указывается референс-номер туроператора, его название, паспортные данные туриста, маршрут его путешествия по России, даты запланированной поездки, кратность визы.

При наличии туристического приглашения и других документов, а также после прохождения проверки на наличие у иностранца неоплаченных штрафов, заработанных им за нарушение обязательных для иностранцев правил, туристическая виза будет выдана гражданину Швейцарии на указанный в приглашении срок, не превышающий 30 дней. В зависимости от маршрута туристического путешествия, такая виза может быть однократной или двукратной.

Производитель

Brizzi, Испания

Коллекция

Brizzi